1. <table id="ihtqs"><ruby id="ihtqs"></ruby></table>

    <track id="ihtqs"></track>

    <track id="ihtqs"></track>

    <table id="ihtqs"><option id="ihtqs"></option></table>
  2. 您好!歡迎來來到桂林市光明實業科技有限公司! 本站關鍵詞: 光功率計,光衰減器,插回損儀,光偏振控制器,可調諧光源

    產品展示

    電話:0773-5850657

    傳真:0773-5814532

    內銷客服:李小姐

    業務聯系:秦文忠 18977333475

    郵箱:5803731@163.com

    公司地址:中國 廣西 桂林市高新區毅峰南路16號

    產品展示
    當前位置:首頁 >> 產品展示

    GM8030PLC插損/偏振測試系統

    GM8030 PLC插損/偏振測試系統


    概 述

    GM8030 PLC插損/偏振測試系統專門設計用來測量1X8, 2X8, 1X16, 2X16, 1X32, 2X 32, 1X 64, 2X64的PLC器件及模塊的插損/偏振相關損耗測量。GM8030提供了16個高性能的光功率計通道,1 X 4光開關,以及內置偏振控制器(可選部件),主要用于多達2 X 64的PLC元件,粗波分復用CWDM元件、高精密波分復用DWDM元件、光波導光柵陣列AWG元件及模塊插損和偏振測試,尤其適用于高通道數的PLC、AWG、CWDM、DWDM元件及模塊的批量生產使用。

     

     

    特性

    l  16通道功率計

    l  內置1 X4 光開關

    l  內置PDL控制器模塊(可選部件)

    l  多通道插損、偏振相關損耗PDL測試

    l  PC機配置軟件控制功能

     

     

    應 用

    l  元件,模塊和系統測量

    l  OPM, Interleaver, DPSK, WSS, PLC, AWG 元件和模塊測量

    l  光纖傳感器測試

    l  光纖測量儀器的檢驗和測試

    l  激光掃描光譜分析

    l  R&D和實驗室應用

     

     

     

     

    技 術 規 格

    模塊類型

    GM8030-16

    工作波長

    1310nm、1490 nm、1550 nm、1610nm (波長可定制)

    測試參數

    插損/偏振/耦合率/通道損耗

    功率計通道

    16通道

    功率測量范圍

    + 3 ~ -80 dBm

    應用光纖類型

    Standard SM and MM up to 62.5 um core size

    絕對精度

    +/- 4% (1200 nm ~ 1610 nm)

    相對精度 

    < 0.02 dB Typical

    功率線性度

    <= +/- 0.06 dB (1200 nm ~ 1610 nm, + 0~ -60 dBm)

    功率計接口

    FC/SC/ST/2.5mmUniversal

    偏振測量不確定性(可選)

    ±0.04 dB

    偏振測量重復性(可選)

    ±0.01 dB

    插損不確定性

    ±0.1 dB

    顯示界面

    應用程序界面顯示

    光輸入接口

    FC/PC連接器

    通訊接口

    USB RS232

    工作電源

    AC 100 ~ 240 V,4A

    工作溫度

    0 ~ +40

    存儲溫度

    -30 ~ +80

    外形尺寸

    4U 機箱



    儀器工作原理示意圖